Выполнить действия:

1) 3/5+4,6

2) 4 1/4-2,75

3) 0,6*1 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:06
    0
    1) 3/5 + 4,6/10, ищем НОК (10)

    3/5 (2) + 4,6/10 = 6/10 + 4, 6/10 = 4, 12/10 = 5,2/10 = 5,1/5

    2) 4, 1/4 - 2, 75/100. ищи НОК и решай так же. будет 1, 1/2

    3) 6/10 * 11/2 = 66/20 ≈ 3,3 (3, 6/20)