Сумма трёх последовательность чисел равна 105. Найди числа

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:08
    0
    100+2+3=105 так как 2+3=5 а 5+100=105
  2. 29 марта, 20:31
    0
    Пусть первое число равно х, тогда последующее будет на 1 больше, т. е. х+1, а третье число будет равно х+2. По условию их сумма равна 105. Составим уравнение х+х+1+х+2=105

    3 х+3=105

    3 х=102

    х=34 (первое число). Теперь вместо х подставляем число 34, получим

    34+1=35 (второе число)

    34+2=36 (третье число)