Определите знак sin x, cos x, tg x, ctg x, учитывая, что значение переменной x равно: а) 753 градусов; б) - 753

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:28
    0
    сначала нужно преобразовать данный угол в угол от 0 до 360.

    а) 753-360*2=753-720=33 градусов - первая четверть

    sin x имеет "+", cos x имеет "+", tg x имеет "+", ctg x имеет "+".

    б) - 753+360*2=-33 градусов

    -33+360=327 градусов - четвертая четверть

    sin x имеет "-", cos x имеет "+", tg x имеет "-", ctg x имеет "-".