38-3 (x+2) = x Как решить, с объяснениями.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:57
    0
    38 - 3 (x + 2) = x

    раскрываем скобки

    38 - 3x - 6 = x

    32 - 3 х = x

    приводим подобные слагаемые

    32 = 3x + x

    4x = 32

    x = 32 : 4

    x = 8
  2. 7 июня, 05:35
    0
    38-3 х-6=х

    -3 х-х=-38+6

    -4 х=-32

    х=8