Помогите решить пример Со всеми объяснениями действий так как понятия не имею как решать пример.

5 3/17 - (4-1 6/17) + 6 8/17=

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:23
    -1
    1) 4 - 1 6/17=3 17/17 - 1 6/17=2 11/17 ... 2) 5 3/17-2 11/17=4 20/17-2 11/17=2 9/17 ... 3) 2 9/17+6 8/17=8 17/17=9 ... (17/17=1, поэтому 8 17/17=8+1=9) ... ответ в этом примере 9 ...