Помогите решить выражение со всеми объяснениями и сокращениями 144/145•53/54•145/288•108/159

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:24
    0
    1) 144/145 * 145/288=144/288

    2) 53/54 * 108/159 = 2/3

    3) 144/288 * 2/3 = 48/144 = 1/3