Библиотеке нужно лтремонтировать 800 книг. Одна мастерская может выполнить эту работу за 4 дня, другая - за тоже время. За сколько дней мастерские смогут отремонтировать эти книги, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:21
    0
    1) 800/4=200 книг - производительность каждой из библиотек в один день.

    2) 200*2=400 книг - производительность 2 библиотек вместе.

    3) 800/400=2 дня

    Ответ: за 2 дня 2 мастерские отремонтируют 800 книг