В 1 вообще лежало 9 яблок во второй на 2 яблока больше чем в 1 а в 3 вообще в 4 раза меньше чем в первой и второй вазах вместе. Сколько яблок лежало в 4 вазе если во всех 4 лежало 32 яблока

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:18
    0
    1) 9+2=11 (я.) - лежало во второй вазе

    2) 11+9=20 (я.) - в первой и во второй вазе

    3) 20:4=5 (я.) - в третьей вазе

    ответь: 5 яблок.