В 1 вазе лежало 9 яблок, во второй на 2 яблока больше, чем в первой, а в третьей вазе в 4 раза меньше, чем 1 и 2 вазах вместе. Сколько яблок лежало в 4-ой вазе, если во всех четырёх вазах лежало 32 яблока.

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:46
    0
    1) 9+2=11 (ябл.) - столько яблок в первой вазе.

    2) 11+9=20 (ябл.) - столько яблок в первой и во втророй вазе вместе.

    3) 20/4=5 (ябл.) - столько яблок в третьей вазе.

    4) 32 - (11+9+5) = 7 (ябл.) - столько яблок в четвёртой вазе.

    ответ: в четвёртой вазе лежало 7 яблок.
  2. 22 августа, 23:03
    0
    9+2=11 яблок во 2-ой

    9+11=20 яблок в 1-ой и 2-ой

    20:4=5 яблок в 3-ей

    20+5=25 яблок в 1-ой, 2-ой, 3-ей

    32-25=7 яблок в 4-ой

    Ответ: 7 яблок