202. Вычисли длину ломаной АВС, если АВ = 13 м 1 дм 2 см, а ВС в 2 раза длиннее АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:14
    0
    АВ=1300 см+10 см+2 см=1312 (см)

    ВС=1312*2=2624 (см)

    АВС=2624+1312=3936 (см)

    Ответ: 3936 см или 39 метров 3 дм и 6 см.