В первой вазе лежало 9 яблок, во второй-на 2 яблоко бельше, чем в первой, а в третье-в 4 раза меньше, чем в первой и второй вазах вместе. Сколько яблок лежало в четвертой вазе если во всех четырех вазах лежало 32 яблока?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:13
    0
    9+2=11 яблок лежало во второй вазе

    11+9=20 яблок в первой и второй вместе

    20/4=5 яблок лежало в третьей

    11+9+5=25 яблок в трех вазах

    32-25=7 яблок лежало в четвертой вазе
  2. 18 июля, 17:22
    0
    9+2=11 яблок во 2 вазе 9+11=20 яблок в 1 и во 2 вазах 20:4=5 яблок в 3 вазе 20+5=25 яблок в трех вазах 32-25=7 яблок лежало в 4 вазе