В первой вазе лежало 9 яблок, а во второй-на 2 яблока больше, чем в первой. В третей вазе было в 4 раза меньше яблок, чем в первой и второй вазах вместе. Всего во всех четырёх вазах лежало 32 яблока Сколько яблок было в чётвёртой вазе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:57
    0
    Смари

    Если в первой 9, то во второй 9+2=11

    В 3 вазе в 4 раза меньше, чем в 1+2 (т. е 20)

    в 4 раза меньше значит в 3 вазе будет 5 яблок

    Все сумируем 9+11+5=25

    32-25=7 яблок было в 4