Помогите решить уравнения:

1) 9 (x-1) = x+15

2) (11x+14) - (5x-8) = 25

3) 12-4 (x-3) = 39-9x

4) 2 (3x+5) - 3 (4x-1) = 11,8

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:23
    0
    1) 9x-9=x+15 9x-x=15+9 8x=24 x=24:8 x=3

    2) 11x+14-5x+8=25 11x-5x=25-14-8 6x=3 x=3:6 x=3/6=0.5

    3) 12-4x+12=39-9x - 4x+9x=39-12-12 5x=15 x=15:5 x=3

    4) 6x+10-12x+3=11.8 6x-12x=11.8-10-3 - 6x=-1.2 x = - 1.2: (-6) x=0.2
  2. 25 октября, 13:03
    0
    Ответ готов переписывай