В первой вазе лежало 9 яблок, во второй на 2 яблока больше, чем в первой, а в третей вазе-в 4 раза меньше, чем в первой и второй вазах вместе. Сколько яблок лежало в четвёртой вазе, если во всех четырёх вазах лежало 32 яблока?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:29
    +1
    1 ваза - 9 яб. ←

    2 ваза - на 2 яб. > →↑

    3 ваза - в 4 р. < 1 в.+2 в.

    Всего - 32 яб.

    4 ваза - ? яб.

    1) 9+2=11 (яблок) - лежало во второй вазе.

    2) 11+9=20 (яблок) - лежало в 1-ой и 2-ой вазах.

    3) 20:4=5 (яблок) - лежало в 3-ей вазе.

    4) 32 - (9+11+5) = 32-25=7 (яблок) - лежало в 4-ой вазе.

    Ответ: в четвёртой вазе лежало 7 яблок.