Условие

Разложить многочлен на множители, используя метод выделения полного квадрата двучлена:

a^2-6a+5

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:55
    0
    А^2-6 а+5=а^2-5 а-1 а+5=а (а-1) + 5 (а-1) = (а+5) (а-1)