Библиотеке нужно переплести 2700 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 15 дней, а вторая-за 30 дней. За сколько дней закончат работу эти мастерские, работая вместе, если на переплёт каждой книги идёт одинаковое время?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:09
    0
    2700:15=180 - в день переплетает одна мастерская

    2700:30=90 - в день переплетает вторая мастерская.

    180+90=270 - они вместе переплетают.

    2700:270=10 дней им потребуется