Диана Наташа и Анель вызвались переплести все книги которые должны переплести. В первый день Анель переплет в половину всех книг которые она должна была переплести и еще 3 книги. В который день Анель переплела В половину оставшиеся книг и еще 5 книг. После этого ей осталось переплести 7 книг.

Сколько всего книг переплет и девочки?

Сколько книг переплет Анель в первый день?

Сколько книг переплет в Спать во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:59
    0
    Видимо надо узнать сколько всего книг надо было переплести? считаем Анель 7+5=12 книг 12*2=24 книги осталость переплести после 1 дня24+3=27 книг половина всех книг Анель27*2=54 книги переплела каждая девочка54*3 = 162 книги всего было