Наташа и Анеля вызвались переплести книги и разделили их поровну. В первый день Анель переплела половину всех книг, которые должна была переплести, и ещё 3 книги. во второй день она переплела половину оставшихся книг и ещё 5 книг. После этого ей осталось переплести 7 книг. Сколько книг переплели девочки? Сколько книг переплела Анеля в первый день и во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:30
    0
    Считаем Анель

    7+5=12 - книг

    12*2=24 - книги осталость переплести после 1 дня

    24+3=27 - половина всех книг Анель

    27*2=54 - книги переплела каждая девочка

    54*2 = 108 книг было всего