За 50 секунд человек зарабатывает 42000 рублей, сколько рублей зарабатывает человек за 1 час (вопрос условный. Я понимаю, что это невозможно.)

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 16:43
    0
    1) 4200:50=840 (руб.) - за одну секунду

    2) 840•60=50400 (руб.) - за 1 мин.

    3) 50400•60=3024000 (руб.) - за 1 час
  2. 7 февраля, 17:48
    0
    Сначала найдём заработок за 1 секунду.

    42000/50=840.

    В 1 часе 3600 секунд, следовательно, 3600*840=3024000 рублей.

    Вполне лёгкая задача, могла и сама подумать; 3