Реши уравнения и подбери уравнение к задаче: а) х/2=42000-17800

б) 17800+у=42000/2 в) с-42000=17800*2

вот задача:

Урожай с дачного участка сложили в две корзины. В одну корзину положили пакет с яблоками массой 17800 г и тыкву, а в другую корзину - 42 кг картофеля. Чему равна масса тыквы, если масса корзины с картофелем в два раза больше массы другой корзины?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:34
    0
    X/2 = 42000 - 17800

    x/2 = 42000 - 17800

    x/2 = 24200

    x = 24200 * 2 = 48400

    x = 48400