Урожай с дачного участка сложили в две корзины. В одну корзину положили пакет с яблоками массой 17800 грамм и тыкву, а в другую корзину 42 кг картофеля. чему равна масса тыквы, если масса корзины с картофелем в 2 раза больше, массы чем другой корзины. реши уравнения и подбери уравнения к задаче.!) х: 2=42000-17800.2) 17800+у=4200062.3) с-42000=17800*2

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:28
    0
    17800 г=17.8 кг 42:2=21 (кг) - масса первой корзины, 21-17.8=3.2 (кг) - масса тыквы
  2. 17 октября, 22:55
    0
    x/2=42000-17800

    x/2=24200

    x=24200*2

    x=48400

    17800+y=42000/2

    17800+y=21000

    y=21000-17800

    y=3200

    c-42000=17800*2

    c-42000=35600

    c=42000+35600

    c=77600

    Ответ: масса тыквы равна 3200, верно второе уравнение. Проверка 17800+3200=21000, 21000*2=42000