Решите Уравнения и подберите уравнение к задаче:

а) x:2=42000-17800

б) 17800+y=42000:2

в) с-42000=17800·2

Задача:

Есть яблоки общей массой 17800 г, тыква и 42 кг картофеля. Чему равна масса тыквы, если масса картофеля в два раза больше суммы масс яблок и тыквы?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:55
    0
    А) x:2=42000-17800

    х=24200*2

    х=48400

    б) 17800+y=42000:2

    у=21000-17800

    у=3200

    Это уравнение к задаче

    в) с-42000=17800·2

    с=35600+42000

    с=77600