Есть яблоки общей массой 17800 грамм тыква и 42 кг картофеля чему равна масса тыквы если масса картофеля в два раза больше суммы масс яблок и тыквы?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:07
    0
    17800 г=17.8 кг

    42:2=21 (кг

    21-17.8=3.2 (кг) - масса тыквы

    Ответ: 3,2 кг.