Дина, Наташа и Анель вызвались переплести книги в школьной библиотеке. они разделили поровну все книги, которые должны переплести. в первый день Анель переплела половину всех книг, которые она должна былв переплести, и еще 3 книги. во второй она переплела половину оставшихся книг и еще 5 книг. после этого ей осталось переплести 7 книг.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:40
    0
    Видимо надо узнать сколько всего книг надо было переплести?

    считаем Анель

    7+5=12 книг

    12*2=24 книги осталость переплести после 1 дня

    24+3=27 книг половина всех книг Анель

    27*2=54 книги переплела каждая девочка

    54*3 = 162 книги всего было