Дина, Наташа и Анель вызвались переплести все книги в школьной библиотеке. Она разделили поровну все книги, которые должны переплести. В первый день Анель переплела половину всех книг, которые она должна была переплести, и еще 3 книги. Во второй день Анель переплела половину оставшихся книг и еще 5 книг. После этого ей осталось переплести 7 книг. 1) Сколько всего книг переплели девочки?

2) Сколько книг переплела Анель в первый день?

3) Сколько книг переплела Анель во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:21
    0
    Видимо надо узнать сколько всего книг надо было переплести? считаем Анель 7+5=12 книг 12*2=24 книги осталость переплести после 1 дня24+3=27 книг половина всех книг Анель27*2=54 книги переплела каждая девочка 54*3 = 162 книги всего было