753^3 - 752*753*754 (вычитаемое это 753 в кубе) - решить рациональным способом

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:13
    0
    753³-752·753·754=753 (753²-752·754) = 753 (753² - (753+1) (753-1)) =

    753 (753² - (753²-1)) = 753 (753²-753²+1) = 753