На завтрак Винни-Пух съел 6/17 бочонка мёда, а на обед - остальные 22 кг. Сколько кг мёда было в бочонке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:15
    0
    1) Весь мед 1 часть

    2) 1 - 6/17 = 11/17 (ч) меда осталось на обед

    3) 22 : 11/17 = 34 (кг) меда было в бочонке