Винни - Пух за неделю съел бочонок мёда. При этом оказалось, что на стенках бочонка осталось 2% всей массы мёда, что составило 4 кг. Сколько всего мёда было в бочонке? Сколько мёда Винни - Пух съел?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:43
    0
    В бочонке было 200 кг

    Винни пух съел 196 кг

    4*2*100=200 было в бочонке

    200-4=196 винни съел или 100 - (200/100) = 98%