Винни Пух хотел поделиться новостью о том, что за неделю смог съесть бочонок меда. При этом оказалось, что на стенках бочонка осталось 1/2 всей массы меда, что составило 4 кг. Сколько всего меда было в бочонке? Сколько меда Винни Пух съел?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:10
    0
    1) 4 * 2 : 1 = 8 (кг) мёда было сначало.

    2) 8-4 = 2 (кг) мёда он съел.

    Ответ: Было - 8 кг мёда.

    Съел - 2 кг мёда.