Винни Пух за неделю съел бочонок меда при этом оказалось что на стенках бочонка оказалось 2% всей массы меда что составило 4 килограмма Сколько всего надо было в бочонке Сколько надо винни-пух съел

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:40
    0
    2% - 4 кг

    100% - х кг

    ⇒ (кг) - мёда было в бочонке.

    200-4=196 (кг) - мёда Винни-Пух съел.

    Ответ: 200 кг мёда было в бочонке; 196 кг мёда Винни-Пух съел.
  2. 1 марта, 13:20
    0
    1) 4:0,02=200

    2) 200-4=196

    Ответ: Было-200 съел-196