1. Мясо при варке теряет 35% своей массы. Сколько килограммов сырого мяса надо взять, чтобы приготовить 130 порций по 40 г в каждой пачке?

2. скорость парохода относится к скорости течения как 36 : 5. Пароход двигался против течения 6 ч 50 мин. Сколько времени понадобится, чтобы вернутся обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:18
    0
    1 задача.

    130*40=5200 гр.

    35% от 5200 гр = 1820 гр

    сырое мясо=1820+5200=7020 гр