Мясо на варке теряет 35% своей массы. Сколько нужно взять сырого мяса, чтобы приготовить 85 порций вареного по 120 г?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:16
    0
    85*120 г = 10200 грамм будут весить 85 порций и это 100-35=65 процентов от веса сырого мяса.

    Составим пропорцию: 65/10200=100/х

    х=100*10200/65=15692 грамма нужно сырого мяса или 15 кг и 692 грамма