Туристы должны преодолеть путь, равный a км. В первый день они прошли 1/4 пути, во второй день 2/3 пути первого дня, остальной путь прошли в третий день. Сколько километров туристы прошли в третий день, если a = 300?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:28
    0
    В первый день: а/4 км, во второй день: (а/4) * (2/3) = а/6 км, в третий день: а - (а/4) - (а/6) = 7 а/12. Если а=300, то в третий день: 7*300/12=175 км