Туристы должны преодолеть путь, равный а км. В первый день они преодолели 1/4 пути, во второй день 2/3 пути первого дня, остальной путь проехали в третий день. Сколько километров туристы проехали в третий день, если а = 300?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:45
    0
    300/4*1=75 км - в 1 день

    75/3*2=50 км-во 2 день

    300 - (75+50) = 175 км-3 день