Туристы должны преодолеть путь, равный s км. В первый день они преодолели 1/4 пути, во второй день - 2/3 пути первого дня, остальной путь проехал в третий день. Сколько км туристы проехали в третий день, если s=300?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:09
    0
    1) 300:4*1=75 (км) - в первый день.

    2) 75:3*2=50 (км) - во второй день.

    3) 300-75-50=175 (км) - в третий день.

    Ответ: 175 км прошли туристы в третий день.