Туристы должны преодолеть путь, равный 300 км. В первый день преодолели 1/4 пути, во 2-ой день - 2/3 пути первого дня, остальной путь проехали в третий день. Сколько километров туристы проехали в третий день?!

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 15:30
    0
    1) 300:4*1=75

    2) 75:3*2=50

    3) 50+75=125

    4) 300-125=175

    Ответ: 175 км.
  2. 9 ноября, 17:47
    0
    1) 300:4=75 (км) - преодолели в первый день

    2) 75:3*2=50 (км) - преодолели во второй день

    3) 75+50=125 (км) - преодолели за два дня

    4) 300-125=175 (км) преодолели в третий день

    Ответ: 175 км