Поезд был в дороге 3 часа. За первый час он проехал 40,5 км за второй 40 км за третий 39,2 км. Найдите среднюю скорость поезда.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:18
    0
    Vср = (S1+S2+S3) / t = (40.5+40+39.2) / 3=39.9 км/ч

    Ответ: Средняя скорость равняется 39.9 км/ч
  2. 11 июня, 13:00
    0
    1) (40,5+40+39,2) : 3=39,9