Мясо при варке теряет 35% своей массы. Сколько нужно взять сырого мяса, чтобы приготовить 65 порций вареного по 120 г?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 02:52
    0
    Всего варенного 120*65=7800 г=7,8 кг

    варенное мясо составляет 100-35=65% от сырого

    7,8 кг это 65%

    х это 100%

    х=100*7,8/65=12 кг сырого мяса