Масса моржа и кабана вместе 2 т, причём масса моржа в 15 раз больше массы кабана. Определите массу моржа в килограммах.

Ответ запишите числом без наименования.

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:26
    0
    2 т=2000 кг

    Пусть x-масса кабана. Тогда:

    x+15x=2000

    16x=2000

    x=125 - кг вес кабана.

    125*15 = 1875 кг - вес моржа.

    Ответ: 1875 кг.
  2. 8 октября, 16:29
    0
    Пусть x-масса кабана. Тогда 15 х - масса моржа. составим уравнение.

    x+15x=2000

    16x=2000

    2000: 16

    x=125 - кг вес кабана.

    125*15 = 1875 кг - вес моржа.

    Ответ: 1875 кг.