Вопрос1. Длина железнодорожной магистрали 6200 км. Какой длины получится линия, изображающая магистраль на карте, сделанной в масштабе: 1: 20 000 000? Запишите ответ в сантиметрах. Ответ запишите числом без наименования

вопрос 2. Масса моржа и кабана вместе 2 т, причём масса моржа в 15 раз больше массы кабана. Определите массу моржа. Запишите ответ в килограммах. Ответ запишите числом без наименования

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:31
    0
    1) 6200 км = 6200 000 м = 6200 000 000 мм

    На карте будет в 20 000 000 раз меньше, то есть

    6200 000 000 : 20 000 000 = 6200 : 20 = 620 : 2 = 310 мм = 31 см

    2) М + К = 2 т = 2000 кг

    М = 15*К

    15*К + К = 16*К = 2000 = 16*125

    К = 125 кг

    М = 15*125 = 1875 кг.

    Посчитано в уме, без калькулятора!
  2. 23 июня, 14:27
    0
    Ответ 0.00031 вот так решение не могу сказать