Приведите к дроби со знаменателем, кратным 10, и запишите десятичную дробь, равную дроби: 3/5; 1/4; 13/20; 3/25; 19/40; 103/125; 7/250; 492/500; 83/400; 1231/2500.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:28
    0
    3/5 = 6/10=0.6;

    1/4=25/100=0.25;

    13/20=65/100=0.65;

    3/25=12/100=0.12;

    19/40=475/100=0.475;

    103/125=824/1000=0.824;

    7/250=28/1000=0.028;

    492/500=984/1000=0.984;

    83/400=2075/10000=0,2075;