Приведите к дроби со знаменателем, кратным 10, запишите десятичную дробь, равную дроби 1) 3/5; 2) 1/4; 3) 13/20; 4) 3/25; 5) 19/40; 6) 103/125 7) 7/250; 8) 492/500; 9) 83/400; 10) 1231/2500.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:22
    0
    1) 3/5=6/10=0,6;

    2) 1/4=25/100=0,25;

    3) 13/20=65/100=0,65;

    4) 3/25=12/100=0,12;

    5) 19/40=475/1000=0,475;

    6) 103/125=824/1000=0,824;

    7) 7/250=28/1000=0,028;

    8) 492/500=984/1000=0,984;

    9) 83/400=2075/10 000=0,2075;

    10) 1231/2500=4924/10 000=0,4924.