За июнь Маша прочитала 7 книг, а за июль в 3 раза больше. Сколько книг прочитала Маша за 2 месяца. Реши по действием с пояснением

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:53
    +1
    7*3=21 (к) - за июль

    21+7=28 (к) - за два месяца
  2. 21 мая, 05:29
    0
    1) чтобы узнать, сколько книг Маша прочитала за июль (а сказано, что в 3 раза больше, чем в июне), надо: 7 книг (которые она прочитала за июнь) умножить на 3. Т. е.: 7*3=21. Столько книг Маша прочитала в июле. 2) чтобы узнать, сколько книг она прочитала всего (т. е. за два месяца (июнь и июль) вместе), надо просто сложить все книги за эти два месяца. Получается: 7 (за июнь) + 21 (столько за июль) = 28 книг она прочитала за два месяца. Ответ: 28 книг.