В одной фляге молока в одну целую пять десятых раза больше чем в другой если перелить из первой фляге во вторую восемь целых пять десятых литра то молока в них окажется поровну сколько всего молока в обеих флягах?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:26
    0
    1,5x-8,5=x+8,5

    1,5x-x=8,5+8,5

    0,5x=17

    x=17:0,5

    x=34 л было во второй фляге

    34*1,5=51 л был в первой фляге

    34+51=85 л молока было всего в обеих флягах