В первой фляге молока в 3 раза больше чем во 2. Когда из первой фляги перелили во вторую 15 л молока в обеих флягах стало поровну сколько л молока было во флягах первоночально

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:06
    0
    X---во второй

    3x---в первой

    3x-15---осталось в первой

    x+15---стало во второй

    3x-15=x+15

    3x-x=15+15

    2x=30

    x=30:2

    x=15 л молока было во второй фляге первоначально

    15*3=45 л молока было в первой фляге первоначально