в первой фляге молока в 3 раза больше чем во второй когда из первой фляги перелили во вторую 15 л молока в обеих флягах стало поровну сколько литров молока было в каждой фляге первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:01
    0
    х л - молоко во второй фляге

    3 х л - молоко в первой фляге

    3 х-15=х+15

    2 х=30

    Ответ: 15 л во второй фляге, 45 л в первой фляге.
  2. 27 июля, 00:55
    0
    х литров молока во 2 фляге, 3 х литров молока в 1 фляге. Составим уравнение:

    3 х-15=х+15

    2 х=30

    х=15 литров молока было во 2 фляге

    15*3=45 литров молока было в 1 фляге