В первой фляге молока в 3 раза больше, чем во второй. когда из первой перелили во вторую 15 литров, молока в обеих флягах стало поровну. сколько литров молока было в каждой фляге первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:09
    0
    3x-15=x+15

    3x-x=15+15

    2x=30

    x=15 (л) - во 2 фляге.

    15*3=45 (л) - в первой фляге.