Решите задачу, выделив три этапа математического моделирования: В одной фляге 1.5 раза больше, чем в другой. Если перелить из первой фляги во вторую 8.5 л, то молока в них окажется поровну. Сколько всего молока в обеих флягах?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:43
    0
    АХхаа эта задача популярная за последнее время.

    1) 1,5 - 8,5 = х + 8, 5

    1, 5 - х = 8,5 + 8, 5

    0,5 х = 17;

    х = 17 : 0, 5

    х = 34 (л) в первой

    2) 34*1, 5 = 51 (л) в другой