Решите задачу выделив 3 этапа матиматического моделирования В одной фляги молока в 1,5 раза больше чем в другой если перелить из первой фляги во вторую 8,5 л то молока в них окажется поровну. Сколько всего молока в обеих флягах?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:36
    0
    пусть х л - во 2 фл.,

    тогда 1.5 х - в 1 фл.

    1.5 х-8.5=х+8.5

    0.5 х=17

    х=34 л во 2 фп.

    1.5 х=51 л в 1 фл.

    проверка:

    1.5 х-8.5=42.5 л осталось во 2 фл.

    х+8.5=42.5 л стало в 1 фл.