Решить задачу выделяя три этапа математического моделирования: В одной фляге молока в 1,5 раз больше чем в другой. Если перелить из первой фляги во вторую 8,5 литров молока то в них станет поровну. Сколько всего молока в обеих флягах

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:28
    0
    В первой фляге 1,5 х, во второй х литров. Составим уравнение 1,5 х-8,5=х+8,5 откуда х-34, тогда в обеих флягах 34+34+17=85 литров